ОРГАНИЗАЦИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

8 800 300 11 00 – единый телефон доверия Свердловской области

8 800 300 83 83 – телефон экстренной психологической помощи

Телефоны доверия города Красноуфимска

Психологическая служба (управление образованием)
8 (34394) 5-04-46 — по вопросам межличностных отношений,
разрешение конфликтных ситуаций: в семье, на улице, в школе.

Центр помощи семьи и детям
8 (34394) 2-00-89 — оказание психологической, юридической помощи.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
8 (34394) 2-20-08, 8 (34394) 5-25-29 - Оказание помощи по защите прав ребенкаХочу такой сайт

Телефоны доверия полиции
8 (34394) 2-48-04 — по этому номеру можно сообщить о совершенном или предполагаемом преступление.

Согласно закону РФ, обучающиеся с ОВЗ – это лица, которые имеют недостатки в физическом и/или психологическом развитии, не позволяющие им получать образование без создания особых условий. Важный момент – недостатки должны подтверждаться психолого-педагогической комиссией (ППК), без заключения которой ребенок не может получить статус обучающегося с ОВЗ.

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. В связи с этим обеспечение реализации права детей с ограниченными возможностями здоровья на образование рассматривается как одна из важнейших задач государственной политики в области образования и социально-экономического развития Российской Федерации.

Положение о психолого-педагогическом консилиуме МАДОУ детский сад 5.pdf (скачать) (посмотреть)
Социальные службы.doc (скачать)