Кулинарное шоу "Мамины помощники" в группе дошколята

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!».

День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. В этот день, я хочу поздравить каждую маму и поблагодарить ее за труд, к которому мы привыкаем и который часто недооцениваем. Быть мамой – одна из самых тяжелых работ.

В этот праздник мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье – ЖИЗНЬ!

25 ноября 2021 года воспитанники подготовительной группы  МАДОУ детский сад 5 решили поздравить мам необычным способом. Ребята оформили зал нарисованными портретами своих мам.

IMG_2262.jpg

Праздник прошел в форме кулинарного шоу «Мамины помощники». Вначале дети исполнили для мам песню «Маму я люблю», поиграли в игру «Теплые слова», а потом разошлись по своим командам: «Котята-поварята» руководитель учитель-логопед Галкина О.В.,

IMG_2234.jpg

«Матрешки» руководитель воспитатель Пяткова О.М.

IMG_2239.jpg

«Говорушечки» руководитель младший воспитатель Феденева А.В.,

IMG_2247.jpg

«Артисты» руководитель педагог-психолог Буковская Т.В. Хочу такой сайт

IMG_2255.jpg

Для любимых мамочек каждая команда приготовила эксклюзивное блюдо на тему «Портрет мамы», проявив фантазию и смекалку.

Вторая часть шоу – это защита и представление своего блюда. «Котята-поварята» играли на ложках, «Матрешки пели веселые частушки», «Артисты сыграли сценку «Три мамы», а Говорушечки» рассказали стихи о маме. Благодарим за музыкальное сопровождение праздника и подготовку номеров музыкального руководителя Подборнову Е.С.

В завершении праздника, каждый был награжден грамотой участника кулинарного шоу «Мамины помощники».

IMG_2272.jpg

А в группе устроили чаепитие.

День матери это прекрасный повод сказать «СПАСИБО» нашим мамам,  и подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их ЛЮБИМ.

ВИДЕО-СЮЖЕТ:  КУЛИНАРНОЕ ШОУ "МАМИНЫ ПОМОЩНИКИ".

Автор: Пяткова О.М.

Дата создания: 28.11.2021