Печенье для любимой мамочки! Старшая группа «Почемучки".

Мама – первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Мама! Мамочка – какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» – одно из самых древних на Земле. Сколько тепла и света таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Это слово обращено к той, что подарила нам жизнь. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам и бабушкам.

26 ноября 2021года в нашей старшей группе «Почемучки», прошёл «необычный» праздник, а необычным он стал, потому что мы готовили сюрприз «Печенье для любимой мамочки!».

IMG_2349.jpg

Такой подарок, по мнению детей самый лучший, потому что изготовлен он с любовью! Ребята поздравили мам стихами и песней «Ах, какая мама!», играли в игры «Кто пришел ко мне с утра…», «Варим кашу».

К нам пришёл повар, Наталья Алексеевна и провела мастер-класс по приготовлению песочного теста для печенья.

IMG_2303.jpg

Отвечала на все вопросы, возникающие в процессе работы, поощряла похвалой трудолюбие и аккуратность детей. Сколько было радости, счастья, интереса, восторга!!!

IMG_2341.jpg

Ребята сами добавляли ингредиенты, замешивали, раскатывали тесто скалкой, вырезали формочками заготовки для печенья, раскладывали их на противень.

IMG_2333.jpg

Благодаря проведённому мастер-классу дети приобрели опыт в кулинарном мастерстве! Они очень старались, чтобы было вкусно, аккуратно и красиво, ведь они своими руками создавали угощения для своих мамочек. Когда противень был полностью заполнен, мы все вместе отнесли на кухню, чтобы повара поставили его в духовку.

IMG_2354.jpg
Хочу такой сайт

Аромат выпечки разносился по всему детскому саду. Когда печенье было готово, дети с удовольствием его попробовали. А вечером, уложив его в красивые коробочки, ребята угостили своих мам, это было самое вкусное печенье, потому что сделано своими руками!

Выражаем слова благодарности повару Наталье Алексеевне, Подборновой Е.С. музыкальному руководителю, Галкиной О.В. учителю-логопеду, Буковской Т.В. педагогу-психологу, Тимотиной Ю.А. младшему воспитателю за помощь в проведении мастер-класса.

Видеосюжет мастер-класс:

"Печенье для любимой мамочки".

Воспитатель: Чащина Н.Ю.

Дата создания: 28.11.2021