"Дошколята" в мире экономики. Мастерим вместе игру-бродилку "Супермаркет Деда Мороза"

15.12.2021

Сегодня 15.12.2021 года дети подготовительной группы "Дошколята" получили необычную посылку-ребус, в котором Дед Мороз задал задание, изготовить своими руками игру - бродилку «Супермаркет Деда Мороза».

IMG_2606.jpg

Дети с азартом взялись за дело. Одни оформляли игровое поле. Другие вырезали монеты, приклеивали продукты, игрушки, писали цену, а третьи лепили фишки и игровой кубик.
IMG_2613.jpgIMG_2617.jpg

В итоге получились две увлекательные игры, в которые дети с огромным удовольствием играли в свободной деятельности.

IMG_2628.jpgIMG_2632.jpg

С помощью этих игр у детей развиваются навыки счета, экономическое мышление, закрепляются понятия товар, цена, покупки, воспитывается умение доброжелательно относиться друг к другу, подчиняться правилам игры.

IMG_2630.jpgХочу такой сайт

Воспитатель: Лопатина Т.Е.