Новогодний калейдоскоп - задание 9. Акция "Горка"- выполнено!

Адвент

9-ЗАДАНИЕ СНЕГОВИКА.
Снеговик

Акция "Горка"

Зима - любимое время года детей. Катание на горках, коньках, лыжах, санках и ледянках - сколько задора и положительных эмоций вызывает это прекрасное время года.  Но есть один важный момент, на котором хотелось бы остановиться - безопасность этого увлекательного вида отдыха.

Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам катания. Горки – это место повышенной опасности.

В целях повышения безопасности детей в зимнее время года в МАДОУ детский сад 5 прошла акция «Горка».

Воспитатели Матафонова А.А. и Крашенинникова А.Д. вместе с ребятами старшей и подготовительной групп провели беседы по темам: «Осторожно – горка!», «Осторожно, скользкая дорога!».

IMG-20211222-WA0052.jpg

Воспитатель Крашенинникова А.Д. вместе с детьми изготовили макет «Зимние забавы», где проиграли разные ситуации по безопасности и повторили, что кататься с горок в неположенных местах нельзя.Хочу такой сайт

20211221_103428.jpg

Следует выбирать горки, расположенные на закрытых для транспорта территориях – стадионах, парках, детских площадках.

Педагоги провели также и с родителями консультацию на тему "Безопасный семейный зимний отдых", выдали памятки "Безопасная горка".

IMG-20211222-WA0049.jpg

Уважаемые взрослые, помните!

Безопасность детей в наших руках!

5fad813143afe.jpg

Дата создания: 22.12.2021