"Приключения Снеговика" музыкально-спортивное развлечение

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся.

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым.

Сегодня, 21 января, детям старшей и подготовительной группы неожиданно пришло письмо от Волшебницы Зимы с просьбой о помощи. Ни для кого не секрет, что наши ребята очень добрые и отзывчивые, а потому они незамедлительно оделись и вышли спасать Снеговика.

IMG-20220121-WA0022.jpg

Расколдовывая нашего нового друга, смешного Снеговика, дети посоревновались в ловкости, силе и скорости: перетягивали канат, перевозили друзей на санках, танцевали, играли в «Петушков» и «Двух морозов».

IMG-20220121-WA0026.jpg

Все повеселились от души, а Снеговик снова обрел свои незаменимые атрибуты – нос, ведро, шарфик, варежки и метлу.

Видеосюжет: "Приключения Снеговика"

Ну, кто ещё ждёт зиму, так как дети?

Им "глупых" взрослых просто не понять,

Как можно без конца грустить о лете?

А вот о снежной горке не мечтать!Хочу такой сайт

Дождались снега, то-то рады!

Теплее одевайся, не зевай.

Ребятам белые дорожки как награда,

Скорее "зимнее хозяйство" доставай!

Ледянки, санки и "ватрушки"

Несутся вихрем, радость не унять

На время позабыты все игрушки

Домой теперь детишек не загнать!

Подборнова Е.С., музыкальный руководитель

Клепалова А.С., руководитель по физическому воспитанию

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 27.01.2022