Экскурсия в библиотеку "День рождения Снеговика"

В библиотеке для ребят

На полках книги в ряд стоят.

Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай.

Она откроет мир большой,

А если сделаешь больной

Ты книжку – навсегда

Страницы замолчат тогда.

25 января 2022 года для воспитанников старшей группы «Почемучки», распахнула свои двери Центральная библиотека. В библиотеке детишек  ждал теплый прием.   Библиотекарь рассказала о том, что библиотека – это «дом»  книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в библиотеке. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Сотрудники библиотеки подготовили интересную познавательную программу «День рождения Снеговика». Ребята рисовали подарок для Снеговика, поздравляли его с днём рождения, пели каравай, отгадывали загадки, играли в снежки, смотрели мультфильм  «Крот и Снеговик».

IMG-20220125-WA0049.jpg

IMG-20220125-WA0050.jpg

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Ребята теперь с нетерпением ждут, когда ещё вернутся в библиотеку.

Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для наших детей эту увлекательную экскурсию в мир книги.

А так же выражаем благодарность Алексееву Владимиру Святославовичу, за сопровождение ребят на экскурсию.

Воспитатель группы «Почемучки»

Н.Ю. Чащина