Спортивное мероприятие «Юные пожарные» в подготовительной группе

16.02.2022

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома.

Сегодня, 16 февраля, в подготовительной группе «Дошколята» прошло спортивное мероприятие по пожарной безопасности «Юные пожарные» под руководством педагогов инструктора по физической культуре Клепаловой А.С. и музыкального руководителя Подборновой Е.С. Ребята соревновались в силе и ловкости, проходили сложные препятствия . Дети закрепили знания о правилах поведения при возникновении пожара.

IMG_3105.jpg

IMG_3128.jpg

Заключительным ярким моментом стало видео-представление хореографического номера "Спички детям не игрушки" в исполнении детей подготовительной группы (Азамат Н., Екатерина Г., Анастасия Г., Алена Л., Мария Б., Эвелина М.) под руководством музыкального руководителя  Подборновой Е.С.

ссылка на видео-ролик: "Спички детям не игрушка"

Данная работа была представлена на территориальном фестивале «Звездный фейерверк-2021» в номинации "Хореография" и отмечена Грамотой за 1 место. Дети были награждены грамотами, сладкими призами и дидактической игрой "Правила пожарной безопасности".

IMG_3185.jpg

Очень важные правила!

Чтобы пожаров избежать,

Нужно много детям знать.

Деревянные сестрички

В коробочке – это спички.

Вы запомните, друзья,

Спички детям брать нельзя!Хочу такой сайт

Если увидишь огонь или дым,

Скорее звони, телефон – 01.

Если слаб огонь, скорей

Ты водой его залей.

Но не вздумай воду лить

Там, где электричество,

Телевизор и утюг,

Миксер и розетку

Обходите стороной

Маленькие детки.

зам. заведующего Галкина О.В.

муз. рук. Подборнова Е.С.

Дата создания: 16.02.2022

Дата обновления: 15.03.2022