Результаты онлайн-марафона "День защитника Отечества-2022"

22.02.2022

Эффективным  средством  интеграции дошкольного учреждения и семьи на наш взгляд является совместная деятельность детей, родителей и педагогов в формате «Онлайн-марафон». Эта форма  работы подводит родителей к пониманию того, что совместные усилия необходимы прежде всего детям для их полноценного, гармоничного развития.

Хорошим примером этого является Онлайн-марафон одного события   «День защитника Отечества» разработанный заместителем заведующего Галкиной О.В. и реализованный совместно с педагогами детского сада, которые консультировали родителей по возникающим вопросам.

22 февраля 2022 года в МАДОУ детском саду 5 были подведены итоги 10 дневного онлайн-марафона "День защитника Отечества".

В данном мероприятии  приняли участие 43 семьи детского сада. За конкурсные задания дети получили 145 звезды, которые ежедневно отмечались в онлайн-рейтинге (просмотреть), что способствовало повышению активности всех участников образовательных отношений.

В разных номинациях приняли участие дети от 2-7 лет:

- онлайн-поздравление "С Днем защитника Отечества" - 24 работы (просмотреть);

- рисунки "НАШИ ЗАЩИТНИКИ" – 32 работы (просмотреть);

- поделки "ВОЕННАЯ ТЕХНИКА"- 29 работ (просмотреть);

- готовим дома "СОЛДАТСКАЯ КУХНЯ"-32 работы (просмотреть);

- поздравительная открытка "С 23 ФЕВРАЛЯ" – 28 работ (просмотреть).

1 место - 17 семей

2 место - 7 семей

3 место - 2 семьи

Все дети получили Грамоты и сладкие призы.

Л. С. Выготский показал, что по мере развития ребенка круг дел, которые он начинает выполнять самостоятельно, увеличивается за счет тех дел, которые он раньше выполнял вместе с взрослыми. Другими словами, завтра малыш будет делать сам то, что сегодня он делал вместе с воспитателем, мамой, бабушкой… Расширение «зоны ближайшего развития» ребенка (то есть его возможного «максимума», который он достигает в совместной работе с взрослым или другими детьми) помогает ему быстрее и эффективнее развиваться. Выполненные 1-5 заданий для каждого малыша - это его «зона ближайшего развития», а эмоциональное удовлетворение от совместной работы с близкими ему людьми это ни с чем несравнимо.

Дорогие наши мальчики, папы и дедушки от всей души поздравляем Вас с праздником "День защитника Отечества".

Желаем крепкого здоровья и дальнейшего плодотворного совместного сотрудничества!

Педагоги МАДОУ детский сад 5

Дата создания: 22.02.2022